HOME > 大会情報

2019年度 大会情報

4月

13・14 土・日 とやまマスターズバスケットボール大会 黒部市総合体育センター
27 県高校春季バレーボール選手権大会 黒部市総合体育センター
28・29 日・月(祝) 県高校春季バスケットボール選手権大会 黒部市総合体育センター

5月

3・4・5 金(祝)~日 TOYAMACUP中学男子バレーボール大会 黒部市総合体育センター
11 三日市区民バレーボール大会 黒部市総合体育センター
12 市ビーチ春季大会 黒部市総合体育センター
18 市スポーツ少年団交流大会(バレーボール) 黒部市総合体育センター
19 宮ケ原杯市オープン卓球大会 黒部市総合体育センター
25・26 土・日 第36回カーター記念黒部名水マラソン 黒部市総合体育センター

6月

1 市スポーツ少年団交流大会(バスケットボール) 黒部市総合体育センター
2 県高校総体(卓球) 黒部市総合体育センター
8 たすき☆ロードリレー 黒部市総合体育センター
周辺特設コース
8・9 土・日 新川地区ミニバスケットボール夏季大会 黒部市総合体育センター
15 新川地区中学選手権大会(水泳) 温水プール
15・16 土・日 全日本小学生バレーボール県大会 黒部市総合体育センター
29 市中学校選手権大会(バスケットボール・バドミントン) 黒部市総合体育センター
30 富山県フットサルリーグ 黒部市総合体育センター

7月

7 第14回黒部市民体育大会 黒部市総合体育センター
宮野運動公園  他
14
15 月(祝) 北信越空手道選手権 黒部市総合体育センター
20 新川地区高校総体(卓球) 黒部市総合体育センター
21・27 日・土 県民体育大会(バレーボール) 黒部市総合体育センター

8月

4 市ビーチボール夏季大会 黒部市総合体育センター
10・18 土・日 JOC中学バレーボール県選抜選考会 黒部市総合体育センター
18 三日市区民ソフトボール大会 多目的グラウンド
24・25 土・日 黒部カップミニバスケットボール大会 黒部市総合体育センター

9月

1 空手道選手権大会 黒部市総合体育センター
7・8 土・日 ミズノ杯(ソフトボール) 多目的グラウンド
8 市ビーチボール秋季大会 黒部市総合体育センター
14・15・16 土・日・月(祝) 稲山会北信越中学校バレーボール大会 黒部市総合体育センター
21 新川地区中学選手権大会(水泳) 温水プール
21・22 土・日 くろべフェア2019 黒部市総合体育センター

10月

5 県高校秋季卓球大会 黒部市総合体育センター
12 市オープンダブルス大会 黒部市総合体育センター
14 月(祝) エブリバディスポーツデイ2019 黒部市総合体育センター
20 第14回黒部市民体育大会 宮野運動公園陸上競技場
(雨天時:黒部市総合体育センター)
25 市老連スポーツ大会 黒部市総合体育センター
26・27 土・日 全国高校バスケットボール選抜優勝大会県予選 黒部市総合体育センター

11月

3 スポーツアカデミーブロック大会(水泳) 温水プール
県高校・クラブ対抗駅伝競走大会 黒部市駅伝コース
9 県中学選抜バレーボール 黒部市総合体育センター
三日市区民ピンポン大会 黒部市総合体育センター
10 新川地区高校秋季新人バレーボール大会 黒部市総合体育センター
16 Vリーグ女子黒部大会 黒部市総合体育センター
17・23・24 日・土・日 県秋季ミニバスケットボール大会 黒部市総合体育センター
30 アイザック杯富山県Jr.レスリング選手権 黒部市総合体育センター

12月

1 アイザック杯富山県Jr.レスリング選手権 黒部市総合体育センター
7 黒部カップジュニア卓球大会 黒部市総合体育センター
8 児童クラブドッジボール大会 黒部市総合体育センター
21・22 土・日 Kurobeカップフットサル大会(U-10,U-11) 黒部市総合体育センター
28・29 土・日 Vリーグ女子黒部大会 黒部市総合体育センター

1月

4 2020新春フェスティバル 黒部市総合体育センター
温水プール
5・6 日・月 立山杯中学女子バレーボール大会 黒部市総合体育センター
11・12 土・日 県高校新人バスケットボール大会 黒部市総合体育センター
12 新川地区高校冬季卓球大会 黒部市総合体育センター
18 黒部名水室内テニス 黒部市総合体育センター
19 ティーボール大会 黒部市総合体育センター
25・26 土・日 Kurobeカップフットサル大会U-12 黒部市総合体育センター

2月

1 新川地区高校冬季バスケットボール大会 黒部市総合体育センター
2 黒部少年フットサル大会 藤森杯 黒部市総合体育センター
6 富山第一入学試験 黒部市総合体育センター
8・9 土・日 北信越高校新人バレーボール大会 黒部市総合体育センター
11 全国小学生ドッジボール選手権県予選 黒部市総合体育センター
15・16 土・日 北信越ミニバスケットボール交流大会 黒部市総合体育センター
22 紙ヒコーキ大会 黒部市総合体育センター

3月

1 市ビーチボール交流会 黒部市総合体育センター
7・8 土・日 黒部名水バレーボール大会 黒部市総合体育センター
14・15 土・日 黒部カップ選抜中学校バスケットボール大会 黒部市総合体育センター
20・21 金(祝)・土 北信越中学バレーボール大会 黒部市総合体育センター
22 黒部オープンバドミントン大会 黒部市総合体育センター
  • 教室事業
  • 体協だより
  • リンク集
  •  
  • 黒部名水マラソン
  • 黒部スポーツ情報ステーション
  • クロスポBlog スタッフの日記