HOME > 大会情報

平成29年度 大会情報

4月

2 市ビーチボールふれあい交流会 黒部市総合体育センター
22・23 土・日 県高校春季バスケットボール選手権 黒部市総合体育センター
23 黒部市駅伝競走大会「たすき☆ロードリレー」 黒部市総合体育センター
周辺特設コース
29 県高校春季バレーボール選手権 黒部市総合体育センター

5月

3・4・5 TOYAMACUP中学男子バレーボール大会 黒部市総合体育センター
7 県一般男女バスケットボール選手権 黒部市総合体育センター
14 市ビーチボール春季大会 黒部市総合体育センター
21 宮ケ丁杯市オープン卓球大会 黒部市総合体育センター
27 市スポーツ少年団交流大会(バレーボール・バスケットボール) 黒部市総合体育センター
28 県高校総体(卓球) 黒部市総合体育センター

6月

3・4 土・日 第34回カーター記念黒部名水マラソン 黒部市総合体育センター
10 市中学校選手権(バスケットボール・バドミントン) 黒部市総合体育センター
17 新川地区中学校総合選手権(水泳) 黒部市総合体育センター
温水プール
17・18 土・日 ファミリーマートカップバレーボール小学生県大会 黒部市総合体育センター

7月

2 第12回黒部市民体育大会 黒部市総合体育センター
宮野運動公園  他
9
15・16 土・日 県中学総合選手権大会(バレーボール) 黒部市総合体育センター
17 北信越空手道選手権 黒部市総合体育センター
22 新川地区高校総体(卓球) 黒部市総合体育センター
23 県民体育大会(バレーボール) 黒部市総合体育センター

8月

6 市ビーチボール夏季大会 黒部市総合体育センター
24 市中学校新人大会(バドミントン) 黒部市総合体育センター
26・27 土・日 黒部カップミニバス 黒部市総合体育センター

9月

2 市中学校新人大会(バスケットボール) 黒部市総合体育センター
10 県ドッジボールフェスティバル 黒部市総合体育センター
短水路C級大会 黒部市総合体育センター
温水プール
16 新川地区中学校新人大会(水泳) 黒部市総合体育センター
温水プール
16・17・18 土・日・祝 天皇・皇后杯全日本総合バスケットボール選手権大会 黒部市総合体育センター
23・24 土・日 くろべフェア2017 黒部市総合体育センター

10月

1 県高校卓球大会新川地区予選 黒部市総合体育センター
9 エブリバディスポーツデイ2017 黒部市総合体育センター
15 第12回黒部市民体育大会 宮野運動公園陸上競技場
(雨天時:黒部市
総合体育センター)
21・22 土・日 ソフトバレー北信越ブロック総合フェスティバル富山大会 黒部市総合体育センター
27 市老連スポーツ大会 黒部市総合体育センター
28・29 土・日 全国高校バスケットボール選抜優勝大会県予選 黒部市総合体育センター

11月

3 県フレッシュミニバスケットボール大会 黒部市総合体育センター
5 県高校・クラブ対抗駅伝競走大会 黒部市駅伝コース
スポーツアカデミー北信越ブロック大会 黒部市総合体育センター
温水プール
11 県中学校選抜体育大会(バレーボール) 黒部市総合体育センター
12 新川地区高校新人バスケットボール大会 黒部市総合体育センター
19 県秋季ミニバスケットボール 黒部市総合体育センター
25・26 土・日

12月

2・3 土・日 アイザック杯少年少女レスリング大会 黒部市総合体育センター
9・10 土・日 かがやき杯バレーボール大会 黒部市総合体育センター
16 市児童クラブドッジボール交流会 黒部市総合体育センター
17 黒部カップジュニア卓球大会 黒部市総合体育センター
23・24 土・日 北信越ミニバスケットボール 黒部市総合体育センター
25 県高校ソフトテニス選手権(男子団体) 黒部市総合体育センター
26 県高校ソフトテニス選手権(女子団体) 黒部市総合体育センター

1月

4 新春フェスティバル 黒部市総合体育センター
6・7・8 土・日・祝 立山杯女子中学バレーボール大会 黒部市総合体育センター
13 名水室内テニス 黒部市総合体育センター
新川地区冬季高校卓球
14 ティーボール大会 黒部市総合体育センター
20・21 土・日 県高校新人バレーボール大会 黒部市総合体育センター
27・28 土・日 Kurobeカップフットサル大会(U-11) 黒部市総合体育センター

2月

3 新川地区高校冬季バスケットボール大会 黒部市総合体育センター
4 黒部少年フットサル大会 藤森杯 黒部市総合体育センター
8 富山第一入学試験 黒部市総合体育センター
10・11 土・日 北信越ミニバス交流会 黒部市総合体育センター
12 全国小学生ドッジボール選手権県大会 黒部市総合体育センター
17・18 土・日 Kurobeカップフットサル大会(U-12) 黒部市総合体育センター
24・25 土・日 V・チャレンジリーグ 黒部市総合体育センター

3月

4 市ビーチボールふれあい交流会 黒部市総合体育センター
10・11 土・日 黒部名水バレーボール大会 黒部市総合体育センター
17・18 土・日 黒部カップ選抜中学バスケットボール大会 黒部市総合体育センター
25 黒部市総合バドミントン大会 黒部市総合体育センター
市ジュニア新人バレーボール大会 黒部市総合体育センター
  • 教室事業
  • 体協だより
  • リンク集
  •  
  • 黒部名水マラソン
  • 黒部スポーツ情報ステーション
  • クロスポBlog スタッフの日記